Anwalt Dr. Nozar - aus dem Leben eines Strafverteidigers

Wenn Frauen Frauen schlagen. (Sa, 16 Mai 2020)
Covid19 hat uns gelähmt. Nun aber geht es weiter. 
>> mehr lesen

Hurra, wir leben noch. (Fri, 17 Apr 2020)
Covid19 überleben wir locker. Hoffe ich jedenfalls. Und was sonst noch so war. 
>> mehr lesen

Wir schaffen das. #Ironie off (Wed, 11 Mar 2020)
Wieder eine spannende Woche. Mit Gerichtsterminen und Alu Hut. Hört rein. Ihr werdet es lieben. 
>> mehr lesen

Die Sprechpuppe und Herr Kellner (Thu, 27 Feb 2020)
Wieder ein spannender Podcast auch zu dem Thema #TimKellner und seinem Freispruch über die "#Sprechpuppe". Justiz ist halt spannend und bringt immer was Neues. Und Marius M. ... Der nächste Postcast zusammen ? 
>> mehr lesen

Karneval. Hau drauf. (Fri, 21 Feb 2020)
Es jährt sich die närrische Zeit. Und klar, da fliegen auch mal die Fäuste. Der Anwalt berichtet. 
>> mehr lesen

Freispruch und so weiter (Thu, 30 Jan 2020)
Wieder gab es spannende Verhandlungen mit einem Freispruch. Hört einfach mal rein. 
>> mehr lesen

Tatortspuren. Sie sind überführt. Gestehen Sie. (Wed, 15 Jan 2020)
Tatortspuren dienen oft dazu, einen Täter zu überführen.  Doch sind wir immer wirklich objektiv ? Sind die Spuren wirklich immer objektiv ? 
>> mehr lesen

Sie haben falsch geparkt ... (Fri, 10 Jan 2020)
Falschparken und erwischt werden. Und was daraus werden kann. 
>> mehr lesen

Polizeigewalt ? (Wed, 08 Jan 2020)
Wer nicht hören will, muss fühlen. 
>> mehr lesen

2020 (Tue, 31 Dec 2019)
Nix wird besser.
>> mehr lesen

und weiter gehts (Fri, 27 Dec 2019)
und weiter gehts mit vielen neuen Eindrücken. 
>> mehr lesen

Weihachtsmittag mit Haftbefehl (Tue, 24 Dec 2019)
Rechtsanwalt Dr.Nozar erzählt von seinem Alltag als Anwalt und gewährt den Zuhörern Einblicke in den Alltag eines Anwaltes . Mal lustig, mal grausam, mal verstörend, aber immer authentisch . Hört einfach mal rein.
>> mehr lesen

Anwalt Dr. Nozar - aus dem Leben eines Strafverteidigers (Trailer) (Tue, 24 Dec 2019)

>> mehr lesen